В г.Чебоксары состоялся IXЧемпионат и первенство Федерации каратэ России по всестилевому каратэ

Две тысячи участников разных возрастов из 29 регионов  России, Казахстана и Донецкой Народной Республики приехали побороться за звание сильнейших.

Республику Марий Эл представляли 22 юных спортсмена из Йошкар-Олы, Звениговского района. Но, награды смогли завоевать только спортсмены из нашего района. Пять медалей: 1 золотую, 3 серебряных и 1 бронзовую привезли юные спортсмены-каратэки из Звениговского района со Всероссийских соревнований, занимающиеся в Спортивном Центре ,,Вымпел" под руководством О.С.Старыгиной. Чемпионкой в возрастной категории Ж 12-13 лет стала Павлова Диана (12лет) из г.Звенигово. Вторую ступень пъедестала в этой же категории заняла тоже наша спортсменка из п.Шелангер Васильева Мария (12лет). Также серебро завоевали Сергеева Марта (6лет, п. Красногорский) в категории Ж 5-7лет и Романов Михаил (12 лет, п. Красногорский) в возрастной категории М 12-13 лет. Бронзовым призёром Чемпионата России в возрастной категории Ж 10-11 лет стала Привалова Анастасия (11лет) из г. Звенигово. Все пять призёров занимаются у спортивного тренера С.В.Пягай в Спортивном Центре ,,Вымпел». Кроме того, за технику и знания, за неоднократные победы на Всероссийских и Международных соревнованиях, Квалификационной Комиссией Всестилевого каратэ России Всемирной Конфедерации Каратэ дано беспрецендентное для нашей республики разрешение на подготовку к сдаче экзамена на чёрный пояс 1 Дан, 10-ти летнему спортсмену из г.Звенигово Старыгину Ивану. Поздравляем юных спортсменов и их родителей с новыми победами и достижениями!