Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Спорт, здоровье, хорошее настроение!

23 февраля в пос. Красногорский прошел очередной спортивный праздник под названием «Лыжня зовет!». Лыжные соревнования, ставшие уже традиционными, были организованы по инициативе представителей завода «Электродвигатель».

В этом году на лыжню вышли 80 человек. Дети до 10 лет соревновались на дистанции 1 км, мальчики и девочки до 14 лет – на дистанции 3 км, юноши и девушки до 20 лет и мужчины и женщины до 35 лет бежали 5 км, по 3 км преодолели мужчины и женщины в возрасте до 55 лет, по 2 км – лыжники старше 55 лет.

Самыми маленькими победителями стали Аня Чугунова и Андрей Михайлов, лидерами среди подростков оказались Г. Родионов и Галина Федорова. Среди юношей до 20 лет фаворитом гонок стал Андрей Федоров, самой быстрой среди девушек в аналогичной возрастной категории стала Надежда Ефремова. На дистанции 5 км «золотые» результаты продемонстрировали В. Родионов и Елизавета Ендукова. Сергей Крючков и Г. Фадеева победили в возрастной категории до 55 лет, В. Суворов и Лидия Абрамова – в возрастной категории старше 55 лет. В качестве подарков были вручены денежные призы.

«Заводчане и члены их семей – народ спортивный и дружный. Все наши спортивные начинания всегда находят понимание у руководства завода и, в частности, у генерального директора Владимира Михайловича Соловьева, - рассказывает инструктор по спорту С. Файзеев.–Один из бывших цехов был переоборудованпод спортивный сектор, в котором размещаются два спортивных зала, беговые дорожки, бильярдные, шахматные и теннисные столы. Также под крылом завода находятся юные хоккеисты поселка. Второго апреля «Электродвигатель» будет отмечать важную дату – 50-летие со дня основания завода. К этой дате будут приурочены и спортивные мероприятия – соревнования по бильярду, теннису, тяжелой атлетике».

Звениговская неделя

01 Марта, 2018 г.