Прокуратура Звениговского района проверила хранение медицинских изделий

Проведенной прокуратурой Звениговского района проверкой деятельности аптеки ООО «Сатурн» установлено, что аптекой нарушаются правила хранения медицинских изделий.

Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предусмотрено, что производителем медицинских изделий разрабатывается техническая и (или) эксплуатационная документация, в соответствии с которой осуществляется хранение медицинских изделий. Между тем, в ходе проверки установлено, что шприцы общего назначения, одноразового использования хранились с нарушением условий хранения, предусмотренных производителем.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора ООО «Сатурн» внесено представление.  Заведующая аптекой ООО «Сатурн» привлечена к административной ответственности по ст. 6.28 КоАП РФ за нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий и ей назначено наказание в виде предупреждения.

14 Марта, 2018 г.