СПОРТИВНАЯ ЭСТАФЕТА - 2018

150318_02.jpg

10 марта в г. Звенигово на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Жемчужина" состоялась межрайонная спортивная эстафета среди сборных команд молодых педагогов Звениговского, Моркинского, Волжского районов и г. Волжска.

Это был спортивный праздник на тему "Олимпионика". Участники перенеслись в Древнюю Грецию, где лавным Богом являлся Зевс. На празднике Зевс - главный судья. Помогали ему Афродита, Артемида, Афина, Аполлон, Посейдон, Рея, Гестия, Деметра.
Перед началом эстафеты Волонтером Победы, ученицей 10 класса Звениговской СОШ № 3 Воробьевой Анной была проведена зажигательная разминка.
С приветственным словом выступила Богиня Афина, олицетворяющая веру в победу, мудрость, покровительница искусства, науки и знаний - Н.В. Лабутина.
Вели к победам олимпийцев студенты транспортно-энергетического техникума Бирюков Алексей и МарГУ Лабутина Дарья, педагог-психолог Звениговской СОШ № 3 Е.Ю.Крюкова.
Капитаны составляли олимпийскую эмблему, команды передавали Олимпийский огонь, выполняли такие задания как "Самый меткий Олимпиец", "Колесница", "Прыжки в длину", "Пентатлон", а так же были проведены эстафеты -  "Керлинг", "Лыжные гонки", "Хоккей" и "Олимпийская дружба".
По подведенным итогам победителем стала команда молодых педагогов Звениговского района, второе место у команды Моркинского района, а третье место заняла команда Волжского района.
Все участники спортивной эстафеты получили сертификаты, команды награждены дипломами и призами.

Выражаем благодарность руководителю отдела образования Лабутиной Н.В., руководителю РМК отдела образования Удальцовой А.Н., председателю районного комитета профсоюза образования  Крылатовой Т.С., директору СОК «Жемчужина» Столярову А.П., методисту СОК «Жемчужина» Назаровой Г.А., тренеру-преподавателю СОК «Жемчужина» Степанян Г.С. и сотрудникам комплекса, директору  Звениговского ЦФКиС  Зайцеву Н.А., учителю-логопеду Звениговского д/с «Буратино» Софроновой А.М. и волонтерам Звениговской СОШ № 3 за помощь и поддержку в проведении спортивного праздника.
Е.Ю.Крюкова, председатель Совета молодых педагогов Звениговского района.

15 Марта, 2018 г.