Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Юные интеллектуалы

С 14 по 16 февраля на базе четырех школ района прошла районная олимпиада по математике, русскому языку, литературному чтению и окружающему миру  в начальной школе.

В муниципальном этапе участвовали 179 учащихся, победителями и призерами стали 83 обучающихся из 16 общеобразовательных организаций. Абсолютным лидером среди школ района по числу победителей и призеров  стал  Звениговский лицей - 11 призовых мест, в Красногорской СОШ №2 и в Звениговской СОШ №3 по 8 призовых мест, в Звениговской СОШ №1 и в Красногорской СОШ №1 по 5 призовых мест. Среди сельских школ лидируют Кужмарская СОШ  - 10 призовых мест, у Мочалищенской СОШ и Кокшамарской СОШ по 7 призовых мест, в Красноярской школе – 5 призовых мест.

Отличились знаниями  по литературе учащиеся 2-х классов Яковлева Анастасия, (Звениговский лицей, рук. Чернова О.В.), Маркова София (Звениговская СОШ №3, рук. Воробьева Н.М.), Жулина Екатерина (Красногорская СОШ №2, рук. Латникова Н.Л.), Чиляйкин Александр (Кужмарская СОШ, рук. Никитина Г.М.) и Дмитриева Ника (СОШ с.Кокшайск, рук. Киреева С.А.). Среди учеников 3-их классов победителями стали  Краснова Ариадна из Кужмарской школы, рук. Григорьева Н.М. и Сираева Арина из Красногорской СОШ №2, рук. Кривошеева Н.В.  Среди 4-х классов высокий результат по литературе у Гаянова Рамиля из Красногорской СОШ №2 и Орловой Елизаветы из Кокшамарской школы, рук. Лебедева Л.В.

Лучше всех из второклассников русский язык знают Шарафутдинова Алсу из Мочалищенской школы, рук. Кислицына И.А и Ильин Егор из Звениговской СОШ №3, рук. Тихонова В.И.  Из учащихся 3-х классов лучше всех справились с заданиями Пауль Елизавета (Красногорская СОШ №2, рук. Еремеева С.Г.), Ковальчук Екатерина из Шелангерской СОШ, рук. Новоселова А.С.  и Павлова Дарья из Поянсолинской НОШ, рук. Рябинина Н.В. Среди четвертых классов отличные знания у Белова Кирилла из Красногорской СОШ №2, рук. Медведева Л.Л. и Матвеевой Дарьи из Кужмарской СОШ, рук. Матвеева Л.Н.

Не было равных  по математике Корниловой Анне, ученице 2 класса Кокшамарской СОШ, рук. Мартынова С.А., на 1 балл ниже  результат у Ивашова Максима из Звениговского лицея, рук. Крапова С.С. В 3 классе отличалась знаниями Степанова Евгения из Кужмарской школы, рук. Степанова В.В. и Немцева Варвара из Красногорской СОШ №1, рук. Козлова Г.Д., а в 4 классе    показали хорошие знания  Михайлов Рудольф из Шелангерской СОШ, рук. Аканаева Р.С. и Епишин Дмитрий из Звениговского лицея, рук. Куклина Н.Ю.

Лучше всех тест по окружающему миру решили учащиеся 2 класса: Прокофьева Юлия из Звениговской СОШ №3, рук. Воробьева Н.М. и Паняев Максим из Мочалищенской СОШ, рук. Кислицына И.А.   Среди обучающихся 3 класса набрали больше баллов Овчинникова Полина из Звениговского лицея, рук. Селедкина Н.В. и Герасимова Анна из Кужмарской школы, рук. Григорьева Н.М. Отличный результат показали обучающиеся Звениговской школы №1 Петухов Никита, ученик 4 класса, рук. Охотин Ю.Ю.   и Ржанов Артур из Кужмарской СОШ, рук. Николаева С.Ю.          

Хотелось бы сказать слова благодарности всем  учителям, которые  подготовили детей к олимпиаде.

От всей души желаем каждому участнику высоких результатов и   успехов  не только на олимпиаде, но и  в учебе, в достижении поставленных  целей.  

15 Марта, 2018 г.