Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

По факту нарушения образовательными организациями Звениговского района срока оплаты договорных обязательств прокуратурой района проведена проверка

Проведенной прокуратурой района проверкой по обращению директора ООО «Служба пожарного мониторинга» в деятельности муниципальных образовательных организаций выявлены нарушения требований гражданского и бюджетного законодательства по оплате заключенных договоров на обслуживание средств сигнализации.

В частности, между ООО «Служба пожарного мониторинга» и муниципальными образовательными организациями ежегодно заключались договоры на обслуживание средств сигнализации.

Договорные обязательства ООО «Служба пожарного мониторинга» исполнялись надлежащим образом.

В нарушение требований закона образовательными организациями оплата договорных обязательств в срок, предусмотренный договорами, не производилась, что повлекло образование задолженности перед юридическим лицом на сумму свыше 330 тысяч рублей.

Кроме того, в связи с удовлетворением требований ООО «Служба пожарного мониторинга» о взыскании задолженности в судебном порядке с образовательных организаций были взысканы дополнительные расходы, понесенные юридическим лицом в связи с обращением в суд.

По результатам проверки в целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителя отдела образования администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

16 Марта, 2018 г.