Первенство Республики по волейболу

210318_01.jpg

13 – 14 марта 2018 года в Республике Марий Эл  прошло первенство по волейболу среди профессиональных образовательных организаций. Всего в первенстве приняло участие 10 колледжей со всей республики, игры проходили в двух подгруппах и на площадках двух образовательных учреждений   в Йошкар – Оле. Транспортно – энергетический техникум был представлен на соревнованиях своими студентами (Иванов Павел (23 группа), Степанов Евгений (33 группа), Дмитриев Спарта (31 группа), Сенюшкин Андрей (23 группа), Краснов Артем (33 группа), Соболев Петр (43 группа), Николаев Данил (21 группа), Рыбаков Роман (43 группа) и руководителем физического воспитания Мартьяновым Александром Николаевичем. Студенты серьезно готовились к  игре, каждый учебный год в техникуме работают секции спортивных игр, в том числе и волейбол.  Каждый день после занятий студенты  шли на тренировки, оттачивали подачи, пасы  и умение быстро реагировать на ситуации.  С первой же игры на чемпионате стало понятно, что наши студенты были настроены на победу серьезно  и готовы бороться за каждое очко.  Всего наша команды сыграла 6 игр,  пять из которых стали победными,  а последняя игра стала самой волнующей. Ребята осуществляли точные подачи, обманные ходы, мгновенно реагировали на различные игровые ситуации. Результаты игр подсчитывались судьями по особой системе баллов, по итоговому подсчету команда Транспортно – энергетического техникума заняла третье место. Каждый игрок нашей команды был награжден почетной грамотой и медалью, но самое главное все получили много положительных эмоций и отличное настроение.

21 Марта, 2018 г.