Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Звениговский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя пос. Суслонгер Звениговского района

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что 16 ноября 2017 года в вечернее время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице пос. Суслонегр у продовольственного магазина на почве личных неприязненных отношений, возникших к потерпевшему с которым он не поделил спиртное, нанес кухонным ножом потерпевшему ранение шеи с повреждением яремной вены, причинив тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал его виновным в инкриминируемом деянии и приговорил к 2 годам 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Расследование по делу проведено следственным отделом ОМВД России по Звениговскомй району под надзором прокуратуры Звениговского района. Приговор вступил  в законную силу.

22 Марта, 2018 г.