Лучшие из лучших

230318_01.JPG

С 11 января по 20 февраля проходил  региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету. Традиционный зимний турнир школьников проводился Министерством образования и науки Республики Марий Эл на базе ведущих вузов республики и двух общеобразовательных организаций: ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет», АНО «Межрегиональный открытый социальный институт», - а также МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина» и МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы».

Наш район представляли 25 обучающихся из семи общеобразовательных организаций. Отличные результаты у обучающихся Звениговского лицея: победителем по обществознанию стал Терезов Антон, обучающийся 11 класса, второй год подряд призером по  праву становится Порошин Даниил из 10 класса, руководитель Новокшанов С.Н.  Лучший результат по МХК показала Кузнецова Дарья из 9 класса, рук. В.А.Земскова.  Призером по истории  стал Никифоров Илья, обучающийся 11 класса Звениговской школы №1, руководитель Мингазова Р.А.

27 февраля прошла республиканская олимпиада по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности обучающихся в Республике Марий Эл. На этой олимпиаде приняли участие семь наших учащихся.

В рамках олимпиады также был проведен республиканский семинар «Национальное телевизионное вещание и образовательные организации Республики Марий Эл: пути взаимодействия и сотрудничества» с участием сотрудников ГТРК «Марий Эл». Институт национальной культуры и межнациональной коммуникации» ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» провел «День открытых дверей». Участникам олимпиады и выпускникам была представлена полная информация об условиях приема в вуз по направлениям подготовки института, организованы встречи с преподавателями и студентами.

23 Марта, 2018 г.