10 марта в РЦДиК «МЕЧТА» состоялся районный конкурс детской эстрадной песни « Звонкая капель -2018»

230318_06.jpg

В этот замечательный день собрались и стар, и млад, гости нашего города,  которым небезразлично вокальное творчество,  те, которые от души болеют за участников и любят музыку.  В конкурсе принимали  участие  ребята в возрасте от 6 до  17 лет, выступали как отдельные солисты, так и дуэты, и ансамбли.

В номинации  «Соло 6-8 лет» Виктория Владимирова с песней « Ромашка» (МБУК «Звениговский РЦДиК  «МЕЧТА», руководитель С. Вяткина) заняла первое место и была отмечена  Дипломом 1 степени. В номинации «Соло 9- 11 лет» лучшей стала Александра Калинина, воспитанница Елены Шульцовой, которая исполнила песню « С добрым утром» (МБУ ДО « Звениговская ДШИ»). Среди ансамблей (дуэты, трио) в возрастной категории 6-9 лет  первое место занял дуэт Милены Григорьевой и Анастасии Петровой с песней «Вечерняя песенка» (Шимшургинская школа, руководитель Е. Григорьева). В номинации «Соло 12- 14 лет»  лучшей признана Дарья Повелина, которая исполнила песню « Новый день»  (Красногорский ЦДиК, руководитель О.Пшеничнова). Зрители тепло встретили Викторию Соколову с замечательной песней на марийском языке «Марий мландем» (МБУ ДО «Звениговская ДШИ», руководитель Е. Шульцова). Среди ансамблей в возрасте 14-17 лет  ансамбль  « Suhrlse” отмечен Дипломом  1 степени  (Звениговская ДШИ, рководитель Е.Шульцова.)  Гран-при члены жюри присудили Юлиане Никитиной, которая исполнила песню «Мир без войны» (МОУ «Звениговский лицей», руководитель С.Вяткина).

23 Марта, 2018 г.