По обращению гражданки в деятельности ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району выявлены нарушения административного законодательства

Проведенной прокуратурой района проверкой по обращению гражданки в деятельности ОГИБДД ОМВД России по Звениговском району выявлены нарушения законодательства при производстве по делу об административном правонарушении.

Установлено, что по факту дорожно-транспортного происшествия инспектором ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району было возбуждено дело об административном правонарушении и вынесено определение о проведении расследования по ст.12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Спустя месяц инспектором ОГИБДД срок проведения административного расследования был продлен еще на 30 дней, о чем потерпевшая не была письменно уведомлена.

В нарушение требований закона потерпевшая также не была уведомлена о прекращении производства по делу об административном правонарушении, чем были нарушены ее права на ознакомление со всеми материалами дела об административном правонарушении.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Звениговскому району было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, инспектору объявлен выговор.

28 Марта, 2018 г.