27 марта 2018 года в ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар - Олинский техникум сервисных технологий» проходил XXV республиканский фестиваль Студенческого творчества ФЕСТОС – 2018

280318_04.jpg

От творческого поиска к профессиональному становлению. «Транспортно-энергетический техникум» на конкурсе был представлен двумя студентами и их проектами.

В работе секции № 1  выступал студент 31 группы Зиганшин Рифат (научный руководитель – Голякова Зинаида Анатольевна) со своим исследованием «Как продлить жизнь шин».  Рифат очень переживал, волновался, но достойно выступил на секции «Мое образование - моя профессия – мой успех».

В секции № 2 «Ценностные ориентиры современной молодежи» со своим проектом «Стадитрейлер: Путь к знаниям» выступил студент 11 группы Чапаев Александр (научный руководитель – Васильева Нелли Ивановна). У Александра была интересная работа, творческая, современная. Он сам снял несколько видеоклипов, создал презентацию и  получил сертификат участника.

Это было достаточно серьезное испытания, т.к. всем участникам задавали много вопросов, делали какие-то замечания, но все справились достойно и хорошо представили свои работы. Техникум от всей души поздравляет конкурсантов и их научных руководителей.

28 Марта, 2018 г.