Наше юное поколение

290318_01.jpg

20 марта на базе  Звениговской детской школы искусств прошел традиционный районный конкурс детского творчества «Пеледше тукым» («Юное поколение»).

В музыкальном зале собрались воспитанники детских садов района и их руководители. Гостями и жюри этого замечательного конкурса детского творчества стали А.Е.Филиппова, заместитель директора, специалист по хореографии Звениговского районного Центра досуга и культуры «Мечта», А.Н.Егорова и В.В.Костерова, преподаватели Кужмарской детской школы искусств, И.В.Чугунова, специалист по ДПИ  Звениговского Дома народных умельцев. Ведущей праздника была  замечательная С.В.Гаврилова, заведующая методическим отделом Звениговским РЦДиК «Мечта».

Ребята показали свои таланты в музыкальном и танцевальном  направлениях, также проводился конкурс среди юных фотографов. Для участия в этой номинации надо было прислать две фотографии, где запечатлены дети до 8 лет в национальных костюмах.

При подведении итогов конкурса жюри учитывало уровень исполнительского мастерства, оригинальность выступления, артистичность, вокальные данные, соответствие репертуара исполнительским возможностям детей, их возрастным особенностям. Никто из детей не остался не отмеченным в этот день. Все участники получили  сертификаты и сладкие призы, а победители и призеры – дипломы Отдела образования.

В номинации «Музыкальная» финалисткой стала воспитанница Звениговского  детского сада «Светлячок» Владимирова Вика с песней «Марий лум», руководитель Г.А.Виноградова,  а в  номинации «Танцевальная»  первое место заняла группа «Улыбка» детского сада «Светлячок» с танцевальной композицией «Весенний вальс» под руководством Н.А.Гарифуллиной.  В номинации «Ансамбль»  с песней «Кап-кап-кап» победили воспитанники Шелангерского  детского сада «Родничок», руководитель И.А.Миронова.  Победители будут представлять наш район на республиканском туре конкурса 30 марта 2018 года в Йошкар-Оле в Республиканском театре кукол.

29 Марта, 2018 г.