Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Дела библиотечные!

300318_01.jpg

15 марта очередное заседание клуба «Юлвий» было посвящено теме «Жизненный путь марийской женщины: прошлое, настоящее, будущее». На мероприятие были приглашены заместитель главы администрации МО «Звениговский муниципальный район» О.Н.Михайлова, руководитель отдела культуры администрации МО «Звениговский муниципальный район» Л.А. Михайлова, бывший работник марийского телевидения Н.Бельская и ансамбль «Мушмарий сескем» (пгт. Красногорский). Краевед Н.И. Боякова поделилась размышлениями о том, каким было прошлое марийской женщины, сравнила его с настоящим. На данном мероприятии Нина Юлиановна подробно рассказала о первой женщине-художнице из народа мари Атлашкиной Елизавете Дмитриевне. Ольга Николаевна и Лидия Аркадьевна поздравили самую активную женщину Звениговского района – Ольгу Ивановну Майкову. В её адрес прозвучало много тёплых слов и искренних поздравлений, в том числе музыкальных.

15 марта в Звениговской межпоселенческой библиотеке был проведен позитив-клуб на тему «Секреты бодрости и красоты». Тема эта актуальна всегда – как же хочется быть бодрым, красивым, активным – но как это сделать? У каждого есть свой секрет позитивного настроя, которым и было предложено поделиться членам клуба. И такой секрет либо наблюдение было почти у каждого. А как сохранить свою красоту и здоровье нам напомнила Никитко Г.Р., рассказав про косметику «Мирра-люкс». Далее члены позитив –клуба посмотрели видеоролик и узнали о японской методике борьбы с ленью, и сделали зарядку для рук. Но, чтобы хотелось жить, нужно иметь увлечение. Тамара Дмитриевна Хакимова рассказала о своем канале на YouTube, который не только приносит большую пользу библиотеке, но и заставляет ее саму идти вперед. Данное мероприятие, как и всегда, получилось душевным, а главное полезным. Приятно, что люди получили заряд хорошего настроения, ведь не зря наш клуб и называется «позитив-клуб». Ведущие мероприятия Хакимова Т.Д., Хакимова О.Р.

27 марта работники Мочалищенской сельской библиотеки провели встречу с начищающей художницей Яковлевой Анной.  Приглашенная гостья познакомила присутствующих со своей выставкой художественных работ.

 

30 Марта, 2018 г.