Фестиваль-конкурс зажег новые звезды

30 марта во Дворце молодежи Республики Марий Эл состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса  «Хрустальные звездочки 2018». Мероприятие, организатором которого уже на протяжении 11 лет выступает служба судебных приставов, является единственным в России проектом, направленным  на поддержку одаренных детей сотрудников государственных и правоохранительных органов.

Выступления конкурсантов оценивает профессиональное жюри. Деятели культуры и искусства республики учитывают уровень исполнительского мастерства, артистизм, оригинальность исполнения, степень художественности репертуара.

В этом году в гала-концерте приняли участие более 30 юных талантов  от разных ведомств. Соревновались участники по двум возрастным группам: от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет включительно. Конкурс включал три номинации: инструментальное, хореографическое и вокальное творчество.

Управление Росреестра по Республике Марий Эл  на фестивале представили:  Макар Кузнецов (г. Йошкар-Ола), Александр Печенев (г. Звенигово), Татьяна и Мария Гавриловы (г. Козьмодемьянск). Для своих выступлений ребята выбрали номинацию «хореография».

Одним из самых ярких и красочных моментов фестиваля стало выступление Макара Кузнецова и детской образцовой вокально-эстрадной студии «Мозайка», которые представили музыкальную сказку по произведению В.Сутеева «Дядя Миша». Номер удостоен Диплома I степени в первой возрастной группе.

В старшей возрастной группе победителем конкурса стал Александр Печенев,  выступивший в составе ансамбля «Радость» с озорным и веселым танцем  «Вася-Василек». Следует отметить, что Саша уже не первый раз успешно участвует в данном проекте. Нынешнее его выступление стало пятым по счету.

Татьяна Гаврилова представила на суд жюри и зрителей  танец под названием «Верность», который никого не оставил равнодушным и принес ей специальный диплом «За эмоциональность танца». У Тани это уже вторая награда, полученная на  выступлениях в «Хрустальных звездочках».

Самая юная участница от Управления  Машенька Гаврилова мастерски исполнила танец «Пчелка», подарив зрителям много теплых улыбок и напомнив о приближающемся  лете.

Пожелаем всем участникам этого замечательного музыкального проекта дальше развивать свои таланты и никогда не останавливаться на достигнутом.

04 Апреля, 2018 г.