Лучший учитель года

050418_01.JPG

В педагогической среде района сложилась добрая традиция – на протяжении многих лет проводить праздник профессионального мастерства "Учитель года".И этот год не стал исключением, с21 по 27 марта в районе прошел конкурс  педагогического мастерства «Учитель года - 2018».

Всем конкурсантам нужно было провести учебное занятие в новом классе, на методическом семинаре ознакомить жюри со своей профессиональной деятельностью, поделиться опытом с коллегами на мастер-классе, провести педагогический совет и представить свой образовательный проект.

В этом учебном году в профессиональном состязании приняли участие три педагога: Суворов Владимир Александрович, учитель технологии МОУ «Красногорская СОШ №2», Тимофеева Марина Владимировна, преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «СОШ с.Кокшайск» и Трифонова Ольга Александровна, учитель истории  МОУ «Звениговский лицей». Все педагоги преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, работают в сельских и городских школах, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.

27 марта в Звениговской школе №3 состоялся финал педагогического конкурса. Приветствовали участников удивительного праздника творчества, мастерства и профессионализмаруководитель отдела образования Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Н.В.Лабутина, председатель Звениговской районной организации Общероссийского профсоюза работников образования и науки РФ Т.С.Крылатова.   С напутственными словами обратилась к конкурсантам финалистка профессионального конкурса «Учитель года Республики Марий Эл - 2017» Баландина Марина Витальевна, учитель биологии Красногорской школы №2.

В результате обладателем титула «Учитель года-2018» и дипломом первой степени стала Трифонова Ольга Александровна, учитель истории Звениговского лицея. Ей предстоит представлять Звениговский район на республиканском конкурсе «Учитель года Республики Марий Эл - 2018».

Отдел образования выражает благодарность ООО «РИМКО» за оказанную помощь в проведении мероприятия.

Победителю конкурса «Учитель  Года» желаем успехов и новых достижений на республиканском этапе.

05 Апреля, 2018 г.