В бассейне СОК «Жемчужина» в последний мартовский день проходил открытый чемпионат района по плаванию

На дистанции 50 метров вольным стилем второй год подряд быстрейшей была Ольга Дьяконова («Жемчужина»), опередившая Елену Нейфельд (Звениговская школа №1) и подругу по команде Дарью Пискунову. У мужчин с рекордом района 28,84 сек. победил Дмитрий Чемоданов. Второе время у Дмитрия Маханова (Волжск), третье – Дениса Григорьева (Звенигово). В смешанной эстафете 4 х 50 метров кролем лучший результат у команды «Жемчужина-1» в составе Ольги Дьяконовой, Анастасии Терезовой, Михаила Фёдорова, Дмитрия Чемоданова. В командном зачёте успех был на стороне пловцов первой команды «Жемчужины». В призовой тройке также «Жемчужина-2» и Звениговская школа №1.

Настольной теннис

25 марта 2018 г. в СОК «Жемчужина» состоялся открытый чемпионат Звениговского района по настольному теннису. В соревновании участие принимали 9 команд: команда «ТЭТ», команда «Жемчужина», команда «Юность», команда «Шелангер-1», команда «Шелангер-2», команда «Красногорский КАФ — 1», команда «Красногорский КАФ — 2», команда «Красногорский КАФ — 3» и команда «Электродвигатель». Результаты соревнования: В одиночном разряде: Среди мужчин: 1 место — Кондаков Сергей, 2-е место – Ядров Леонид, 3-е место – Щекотов Михаил. Среди женщин: 1 место – Репина Марина, 2-е место – Петрунина Гуляра , 3-е место – Таланцева Оксана. В парном разряде: Среди мужчин: 1-е место: Кондаков Сергей и Охотников Андрей 2-е место: Ядров Леонид и Щекотов Михаил. 3-е место: Кудрявцев Дмитрий и Михайлов Николай В общекомандном зачете: 1-е место: команда «ТЭТ» 2-е место: команда «Жемчужина» 3-е место: команда «Красногорский КАФ-1»

Шахматы

В воскресенье в Звенигово состоялся открытый чемпионат района по шахматам с укороченным контролем времени. Набрав в десяти партиях девять очков, кандидат в мастера Сергей Муравьёв (Звенигово) стал чемпионом. Полбалла уступил победителю ЗуфарСамигуллин (Красногоркий). Бронзовый медалист — Леонид Сидоров (Волжск) – 7 очков