Очаг карантинного объекта – коричнево-мраморный клоп

060418_01.jpg

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл информирует хозяйствующие субъекты, в том числе участников ВЭД, что в Краснодарском крае (в двух районах Сочи – Хостинском и Адлерском), на территории Грузии (область Самегрело-Верхняя Сванетия) и Абхазии (в Гульрипшском и Сухумских районах) зафиксировано появление очагов карантинного объекта – коричнево-мраморного клопа (Halyomorpha halys Stal.), включенного в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 года № 158.

Коричнево-мраморный клоп (Halyomorpha halys Stal.) широко распространен в странах Европы, Азии, Японии, Северной Америки, Африки и Австралии.

В случае выявления карантинных объектов или признаков, указывающих на их наличие, просим незамедлительно информировать Управление по тел. (8362) 45-41-37 или по электронной почте ursn.nn@gmail.com.

06 Апреля, 2018 г.