Районный совет ветеранов готовится к новоселью

090418_02.JPG

По обращению районного Совета ветеранов Собрание депутатов передало им в безвозмездное пользование помещение. Эту новость они восприняли с воодушевлением. Начались работы по наведению порядка на новом месте. Но вынести мусор, помыть окна – недостаточно. Необходимы материальные вложения. Благодаря поддержке депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл Андрея Новокшанова и Евгения Кальянова  стало возможным выполнение ремонтных работ.

Посильную помощь оказали волонтеры транспортно-энергетического техникума. Под руководством мастера Николаевой Галины Евгеньевны для студентов Анатолия Васина, Никиты Васенева, Татьяны Абрамовой и Анастасии Алексеевой проведение отделочных работ стало хорошей практикой по специальности.

Председатель Совета ветеранов Васильева Нина Порфирьевна  сказала, что на ее обращения отовсюду идет положительный отклик. Так секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Козлова договорилась с предпринимателями о замене оконного блока, член местного политсовета Сергей Сабанцев взял под контроль восстановление электропроводки. «Впереди еще много работы, но при такой поддержке въехать в новое помещение к 9 мая станет возможным», - выразила уверенность она.

09 Апреля, 2018 г.