Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Кужмарская школа бокса представляет Марий Эл

120418_06.jpg

Спортивные тренировки на боксерском ринге Кужмарского центра досуга и культуры не прекращаются практически ни на один день. Подопечные тренера Андрея Николаевавыкладываются на сто процентов и на состязаниях, и на тренировках, все растущее число приглашений на соревнованиях всевозможных уровней, в том числе и всероссийских,являетсяярким результатом напряженного, упорного труда спортсменов и их наставника.

Хорошо известный нашим читателям юный боксер Дмитрий Наибов принял участие в ПервенствеРоссии по боксусреди юношей и девочек 13-14 лет, прошедшем в Краснодарском крае, в городе Анапа с 19 по 26 марта.Боксерские состязания объединили свыше 450 юных спортсменов со всех уголков нашей страны – от Калининграда до Владивостока. О поединке Димы рассказывает его тренер: «Юноше было крайне трудно, в том числе и психологически, демонстрировать и  использоватьв полной мересвою силу на соревнованиях столь высокого уровня.Увы, но по различным причинам спортсменам из Марий Эл редко удается выезжать на чемпионаты и первенства России. Опыта таких состязаний на сегодняшний день недостаточно. Уповали мы и на удачу. Но, к сожалению, фортуна нам не улыбнулась. По результатам жеребьевки в первый день соревнований соперником Димы стал боксер номер одинюношеской сборной России, в прошлом году представлявший нашу страну на первенстве Европы. Разумеется, от Димы этот факт я скрыл, сказал, что юноша, приехавший из глубинки Дагестана, тренируется и выступает в тех же условиях, что и сам Дима, и надо сражаться с ним на равных.Бой был жарким, но преимущество лидераоспорить не удалось. Однако хочу подчеркнуть, что для спортсмена из Кужмары выступление на ринге в состязаниях столь высоко уровня – это уже огромный успех и прекрасный спортивныйопыт», - подчеркнул Андрей Николаев.

С 17 по 23 марта в г. Элиста (республика Калмыкия) прошел Чемпионат Российского студенческого спортивного союза. Всего в борьбу влились 117 боксеров, представлявшие 59 ВУЗов из 34 субъектов России. Наши соседи – РеспубликаТатарстан– заняла 1 командное место. В числе 13 боксеров, выступавших от Татарстана,был и прежний воспитанник кужмарского тренера ИгорьЦарегородцев. Игорь, входящий в состав команды Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, завоевал «бронзу»в весовой категории 49 кг.

УспехиИгоря и Димы, а также других воспитанниковискренне радуют кужмарского тренера: «Дима стал уже третьим моим подопечным, добившимся права боксировать на лучших рингах нашей страны, принимать участие во всероссийских соревнованиях».

Воспитывает тренер и достойную младшую смену. Так, в конце марта двое спортсменов 2008 г. р. принесли две очередные победы в копилку кужмарских  боксеров.

С 29 по 31 марта в ДЮСШ «Хелхем» Аликовского района Чувашии прошел XX республиканский традиционный турнира по боксу на призы главы администрации. На соревнования съехались 85 юных боксеров из разных городов и районов республики, а также из Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Ульяновской, Нижегородской и Самарской областей.

Матвей Кузьмин и Давид Демидов из Звениговского района сумели с блеском продемонстрировать прекрасную подготовку и в своей весовой категории стали лучшими. Еще один подопечный Андрея Николаева занял третье место. Тимур Маршалов 2004 г. р. провел первый в своей жизни бой,  провел его достойно и результативно.

С 5 по 7 апреляв г. Ульяновск проходилоIVоткрытое первенство «ДЮШС Засвияжского района» по боксу на призы клуба бокса «Локомотив». На бои были приглашены спортсмены из Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Пензенской и Самарской областей.

Республику Марий Эл представляли звениговские боксеры: Валентин Кузьмин 2006 г. р., Никита Садовников 2006 г. р. и Дмитрий Наибов 2004 г. р. «Никита еще ни разу не выступал на подобных соревнованиях, поэтому был крайне взволнован. Справиться с волнением у него не получилось, призовое место он не завоевал. Валентин стал победителем в весе 37  кг. Дима занял третье место, уступив одно очко Ивану Ляхову из Самары. В первенстве ПФО, которое проходило в этом году в Перми, Дима победил Ивана. Но на этот раз удача оказалась на стороне нашего соперника», - рассказывает тренер.

В конце мая наши боксеры приглашены на международный турнир, который будет проходить в Пензе. Андрей Николаев и его ребята уже приступили к усиленным тренировкам, чтобы в очередной раз достойно выступить от имени нашей республики.

Звениговская неделя

12 Апреля, 2018 г.