17 апреля, в рамках Года волонтера, в Шимшургинской сельской библиотеке для учеников начальной классов была проведена познавательно-развлекательная программа «Спешите делать добрые дела»

190418_01.JPG

Мероприятие началось с беседы «Кто такие волонтеры?» В ходе мероприятия дети смотрели мультфильм «Рука помощи», познакомились с историей волонтерского движения. Во время беседы была проведена игра «Ларец добрых дел». Игра позволила детям вспомнить добрые поступки, которые они совершили в течение дня. Закончилось мероприятие викториной «Добро, рассыпанное по страницам книг». Отвечая на вопросы викторины, дети вспоминали добрые поступки, которые совершали персонажи различных литературных произведений и мультфильмов. Также проводились игры «Подарок», «Собери пословицу».

Весна – это уже разгар огородной поры.

18 апреля, в Мочалищенской сельской библиотеки, прошло очередное заседание клуба «любителей огородников» под названием «Дела весенние рассадные».

Любому огороднику хочется, чтобы рассада была крепкой, устойчивой к болезням и дала большой урожай. Поделиться своим опытом по этим вопросам и собрались в читальном зале участники клуба. Заведующая библиотекой, Филиппова Вера Федоровна, представила для участников встречи книжную выставку «Весенние дала садовода-огородника». Здесь были книги о сезонных работах на участках, о выращивании овощей, ягодных культур и цветов.

19 Апреля, 2018 г.