Мойка машин у водоемов запрещена

200418_03.jpg

Чистые автомобили приятны и их владельцам, и окружающим, но вот мест, где можно привести в порядок машину бесплатно и не нарушая закона, практически нет. Есть определённая категория автовладельцев, которые предпочитают приводить внешний вид машины в порядок у рек и озер.  Вопрос о том, где можно мыть автомобиль, а где нельзя, решают местные органы власти соответствующими законодательными актами. Так, 14 сентября 2017 года решением собрания депутатов МО «Городское поселение Звенигово» были утверждены Правила благоустройства на  территории  МО «Городское поселение Звенигово». Согласно этих правил юридическим и физическим лицам запрещается осуществлять мойку, чистку салона и техническое обслуживание транспортных средств в местах, не предусмотренных для этих целей, в том числе в водоохранных зонах у открытых водоемов.

В соответствии с Законом Республики Марий Эл от 04.12.2002 N 43-З (ред. от 26.12.2017) "Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл" для нарушителей предусмотрен административный штраф в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей.

20 Апреля, 2018 г.