Поздравление Главы Республики Марий Эл, Председателя Правительства Республики Марий Эл Евстифеева А.А. с Днем местного самоуправления, 21 апреля 2018 г.

EVSTIFEEV.jpg

Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты, сельские старосты!

Поздравляю вас с Днём местного самоуправления!

Органы МСУ – самый близкий населению уровень власти, на котором решаются наиболее чувствительные вопросы, определяющие качество повседневной жизнинаших граждан. Самоуправление — это не только работники муниципалитетов и депутаты.Это все, кому небезразлична судьба Республики Марий Эл. Именно при активном участии неравнодушных людей заметно меняется к лучшему окружающая нас действительность: благоустройство городов и сел, работа больниц, школ, библиотек и домов культуры, развитие социальной инфраструктуры, функционирование коммунальных сетей и многое другое.

По мере развития гражданского общества, растут сознательность и ответственностьлюдей. Все популярнее в районах республики становится участие жителейв программах поддержки местных инициатив.

Ярким примером взаимодействия власти и общественности стало недавнее голосование по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В результате его проведения в Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске и пос. Медведево определены важные для населения проекты благоустройства территорий, которые будут реализованы уже в этом году.

Дорогие друзья, признателенвам за стремление сделать наши города и поселки красивыми и удобными для работы, отдыха, учёбы, воспитания детей и активной жизни.

Желаю вам осуществления задуманного, достижения самых амбициозных целейи покорения новых вершин. Здоровья, энергии, энтузиазма, добра и благополучия вам и вашим близким!

Глава Республики Марий Эл  А.А.Евстифеев

20 Апреля, 2018 г.