Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звенигово прошел муниципальный форум

240418_01.jpg

В Звенигово в четверг, 19 апреля, прошел муниципальный форум, в котором приняли участие  главы администраций и депутаты органов местного самоуправления, руководители профсоюзных и ветеранских организаций, старосты ТОСов, общественники, представители средств массовой информации муниципального образования. Также в работе форума принял участие руководитель Регионального исполкома Партии Александр Майоров.

На трех тематических площадках форума озвучены вопросы по различным направлениям. Проблемные вопросы регистрации некоммерческих организаций были обсуждены с представителем Управления министерства юстиции по Республике Марий Эл, участие в грантовой деятельности – с представителем Министерства социального развития республики. На одной из площадок руководитель консалтингового агентства Светлана Ананьева провела с участниками форума тренинг на тему «Управление эмоциями и конфликтами».

На площадке по теме «Роль муниципального депутата в системе деятельности органов местного самоуправления» в работе круглого стола приняли участие сотрудники общественной приемной Партии «Единая Россия».  Депутаты получили подробную информацию о правах и обязанностях выборных должностных лиц в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Рассмотрены возможные варианты работы депутатов с активом населения. Было предложено провести «Парламентскую мобилизацию» - распределение определенной территории населенного пункта (улицы или микрорайона) за конкретным депутатом органов местного самоуправления для более эффективной работы по вопросам.

В завершении форума – награждение и концерт. День получился насыщенным и плодоьворным.

24 Апреля, 2018 г.