Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

«Чтобы помнили»

260418_04.JPG

«Война кончается тогда, когда похоронен последний солдат»
А.В.Суворов

2018 год – год 73-летия Великой  Победы. Все меньше остается тех, кто был участником страшных событий военного времени. Мы – из тех последних поколений, кто видит ветеранов. Неужели Великая Отечественная война  уйдет в забвение с уходом последнего солдата? Зачем нужно помнить войну и как сохранить память о ней? С этими словами 26 апреля началась VII районная научно-практическая конференция школьников «Чтобы помнили» в Звениговском районном краеведческом музее. Юные исследователи, которые чтят героев своего народа, помнят роковые события нашей страны, выступили со своими исследовательскими работами. 
На конференции активное  участие приняли учащиеся МОУ «Звениговская СОШ №1», МОУ «Звениговская СОШ №3», МОУ «Красноярская СОШ», МОУ «Шелангерская СОШ». Исследовательские работы о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны и Афганистана, прозвучавшие на конференции, способствовали воспитанию гражданственности и патриотизма подрастающего поколения.

Все участники конференции были отмечены дипломами и памятными подарками от музея. Организаторы высказали слова благодарности участникам и их научным руководителям за проделанную работу и творческий интерес к изучению жизни о ветеранах и тружениках тыла ВОв 1941-1945 гг.

26 Апреля, 2018 г.