Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Победитель международного турнира

040518_01.jpg

В минувшую пятницу в Уфе состоялось открытие международного боксерского турнира памяти генерал-майора милиции РауляФайрузова. В этих непростых соревнованиях принял уроженец Звениговского района Игорь Царегородцев, выступивший за сборную Башкортостана.

Бывший воспитанник тренера Андрея Николаева(Кужмарский ЦДК) выступил в когорте сильнейших боксеров нашей страны и стран ближнего зарубежья.

Как сообщает телеканал «Вся Уфа», сорок лучших боксеров Республики Башкортостан, а также Узбекистана, Казахстана и Крыма на протяжении трех дней бились в формате "стенка на стенку". Этот формат боксерских соревнований в Уфе проходил впервые и былпо-настоящемузрелищным.

Открывалипервый боксерский вечер Игорь Царегородцев (весовая категория 49 кг) и представитель сборной Крыма Арсен Халилов – обладатель Кубка Спартака-2018.

На первых минутах крымчанин смотрелся гораздо сильнее, но окончательный успех остался на стороне хозяина ринга. «Я первый раунд специально не боксировал, хотел проверить его удар, где-то заигрался немного, переждал. Поэтому первый бой тяжелее, нужно много усилий, чтобы выиграть первый бой», - сказал  Игорь Царегородцев.

Соревнования в спорткомплексе "Динамо" продлились до 22 апреля. Игорь Царегородцев с блеском смог доказать свое преимущество на ринге. Молодой боксер победил соперниковиз сильнейших  сборных – команд Казахстана и Узбекистана.

Звениговская неделя

04 Мая, 2018 г.