Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Служить России суждено…

040518_02.jpg

20 апреля в Йошкар-Оле пришел республиканский смотр-конкурс студенческих объединений профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.

В конкурсе приняли участие около двенадцати образовательных организаций по разным направлениям деятельности: волонтерство, патриотизм, конструирование, моделирование  и т.д. Этот конкурс проходил в два этапа: подготовка и анализ документации по студенческому объединению и непосредственное выступление студентов.

Транспортно-энергетический техникум был представлен на конкурсе военно-патриотическим клубом «Служу Отечеству».  Наши студенты Зайнуллин Валерий и Михеев Владимир представили визитную карточку о деятельности объединения. От техникума была оформлена выставка, где были представлены образцы формы курсантов, атрибутика клуба, печатные издания и наградные материалы. В своем выступлении студенты рассказали о мероприятиях, в которых они участвовали, о людях, с которыми сотрудничали, о достижениях, среди которых, пожалуй, самое главное – наши ребята никогда не уклоняются от армейской службы. Михеев Владимир исполнил патриотическую песню.

Всем студентам члены жюри  задавали вопросы, строго оценивали каждое выступление и каждую выставку.  По решению судей в республиканском смотре-конкурсе студенческих объединений ВПК «Служу Отечеству» было присуждено второе место! Мы от всей души поздравляем военно-патриотический клуб с победой в конкурсе, особенно в преддверии Дня Великой Победы!

04 Мая, 2018 г.