Добрая традиция продолжается

040518_07.jpg

МЧС России по Марий Эл ежегодно,начиная с 2014 года, выступает инициатором проведения в республике всероссийской акции «Чистый берег», которая проходит во всех районахперед началом купального сезона и после его завершения.

25 апреля сотрудники спасательного ведомства и добровольцы, среди которых были сотрудники администраций города и района, работники сферы образования, культуры, социальной защиты, представители предприятий и организаций,вновь собрались вместе, чтобы очистить от мусора не толькоприбрежную полосу Звенигова, но и улицы города.

Всего в ходе акции только на набережной города Звенигово было собрано несколько десятков мешков мусора.

В преддверии двух значимых праздников – Первомая и Дня Великой Победы – территория Звенигова была приведена в порядок, но будет ли чистота и дальше радовать глаз гостей и жителей райцентра? Это во многом зависит от воспитания и дисциплинированности населения. Ведь чистота, как и стихийные свалки – дело рук человеческих.Хотелось бы верить, что любовь к родной природе, к любимому городу, а также неприятие хаоса и брезгливость к грязи и мусору под ногамизаставит граждан задуматься о необходимости поддержания порядка в местах массового отдыха у воды,в лесах, а также в черте города.

Звениговская неделя

04 Мая, 2018 г.