Школьник из д.Кокшамары удостоен знака «Горячее сердце»

040518_08.JPG

Ученик Кокшамарской средней общеобразовательной школы им. И.С. Ключникова-Палантая Алексей Скворцов удостоен нагрудного знака «Горячее сердце» и награжден дипломом.

Поводом для вручения такой награды послужил героический поступок школьника. Несчастный случай произошёл минувшим летом: во время игры, один из друзей Алексея схватился за оголённый электрический провод. Чтобы спасти товарища от удара электрическим током, Алексей взял деревянную палку и отвёл провод от товарища, а затем вместе с его сестрой отвел друга в амбулаторию, где мальчику была оказана первая медицинская помощь. По словам ребёнка, именно так их учили действовать на уроках ОБЖ в школе.

Торжественное вручение нагрудного знака «Горячее сердце», диплома и почетной книги прошло в Кокшамарской школе при участии Первого Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаила Васютина, заместителя министра образования и науки республики Нонны Антоничевой и заместителя главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Ольги Михайловой.

Кроме этих наград, Алексей Скворцова удостоен поездки во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Мальчик сможет отдохнуть в детском лагере с 10 по 31 августа.

04 Мая, 2018 г.