Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Первомай встретили в Звениговском районе

040518_10.jpg

В минувший вторник на главной площади г. Звенигово жители и гости районного центра встретили Праздник Весны и Труда. Вторжественном митинге приняли участие трудовые коллективы организаций и учреждений района.

С самого утра в центре города начали работать детские площадки и аттракционы, мобильные точки общественного питания, торговые лотки. Еще до начала митинга работниками социальной службы на бульваре была организована дармарка, на которой все желающие могли бесплатно получить вещи, обувь, игрушки, принесенные в дар жителями района.

С поделками, открытками, сувенирамиразместились на бульваре мастера Дома народных умельцев и сотрудники музея. Для всех желающих прямо под открытым небом были проведены мастер-классы.

Сотрудники Межпоселенческой библиотеки приглашали всех желающих принять участие в фотосессии и почувствовать себя персонажами любимых книг –детских произведений, сказок, марийских легенд. Для этого были изготовлены веселые и красочныетантамарески – стенды для фотосъемки с отверстием для лица. Взрослые и дети также могли ознакомиться с книжными новинками и уже полюбившимися периодическими изданиями на уличной выставке.

Большой популярностью, особенно у детей и подростков, пользовалась площадка группы «ZOO Звенигово». Активисты движения не только познакомили гостей площадки с очаровательными и дружелюбными щенками, но и разрешили фотографироваться с ними, снимать их на камеру. Любители домашних питомцев смогли и напрямую пообщаться с пушистыми малышами: с разрешения организаторов площадки, используя поводок, дети и взрослые выгуливали щенков на бульваре.

В то же время на площади города массовую работу проводили волонтеры.Юноши и девушки раздавали георгиевские ленточки – двухцветный символ грядущего праздника Великой Победы.

В 10 часов 30 минутучастники митингас яркими воздушными шариками, красочными штендерами и флагами в руках выстроились перед площадкой, на которой силами артистов Звениговского РЦДиК «Мечта» был организован концерт под названием «Мир и искусство».

Открылось праздничное мероприятие «Маршем веселых ребят»из кинофильма 1934 года и песней о России в исполнении хора ветеранов.

Со сцены поздравили горожан и жителей района глава МО «Звениговский муниципальный район» Н. Козловаи глава администрация МО «Городское поселение Звенигово» Т. Цыганова.

Всех присутствующих, а также своих коллег в этот день также поздравили председателипервичных профсоюзных организаций Т. Крылатова(профсоюз работников образования и науки)и Л. Михеева (профсоюз медицинских работниковЗвениговской ЦРБ). Представителям профсоюзов и главе администрации города Н. Козлова вручила подарки – флаги Российской Федерации.

Слово для выступления было дано и молодому поколению – волонтерам Победы из Звениговского района, рассказавшим об акции «Георгиевская ленточка» и поделившимся со всеми присутствующими юным задором и энергией молодости.

Концерт продолжался более часа.После завершения яркого торжества люди, продемонстрировав единство и отдав дань доброй традиции Первомая,расходились с площади, заряженные позитивными эмоциями и весенним настроением.
Звениговская неделя

04 Мая, 2018 г.