Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звениговском районе осужден 42-летний директор ООО «Мирта» за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

24.04.2018 мировым судьей судебного участка №25 Звениговского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении  42-летнего жителя п.Новотроицк Медведевского района – директора ООО «Мирта». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что подсудимый, ранее подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 04.08.2018 находясь в с.Кокшайск Звениговского района вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали на территории Звениговского района сотрудники дорожно-постовой службы. Управление транспортным средством подсудимый отрицал, пояснив, что спал в салоне автомобиля. Вместе с тем, совокупностью исследованных в суде доказательств, в том числе видеозаписью регистратора служебного автомобиля полиции, факт  управления водителем автомобиля в нетрезвом состоянии установлен.

Расследование по делу проведено отделением дознания ОМВД России по Звениговскому району под надзором районной прокуратуры.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил подсудимому наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

07 Мая, 2018 г.