В Звениговском районе осужден 32-летний житель д. Сергушкино Звениговского района за кражу электроинструментов

26.04.2018 Звениговским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя д.Сергушкино Звениговского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в период с 17.01.2018 по 22.01.2018 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей дальней родственницы, тайно похитил электроинструменты стоимостью 5500 рублей, принадлежащие родственнику его бывшей жены, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб.

Расследование по делу проведено следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району под надзором районной прокуратуры.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил  подсудимому наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

07 Мая, 2018 г.