Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители района!

От всего сердца поздравляем Вас со священным праздником – Днем Великой Победы! Желаем Вам благополучия, здоровья, долголетия и мирного неба.

Девятого мая мы будем отмечать семьдесят третью годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эта Победа была достигнута благодаря героизму и мужеству нашего народа. Жизнями своих сыновей и дочерейнаша Родиназащитила от фашистского гнета и порабощения не толькоЕвропу, но и весь мир.

По сей день праздник Девятого мая объединяет наш народ и придает всем живущим силы, связывает воедино поколения, народы, призывает брать пример с наших дедов и прадедов.

Навсегдаостанутся в генетической памяти наших граждан не только беспримерные подвиги героев войны и тружеников тыла, но и слава неприступной Москвы – оплота нашей Родины, блокадного Ленинграда, непокоренного Сталинграда, вечно живого Ржева, легендарного Севастополя, стоявшего насмерть Бреста,опаленного пламенем Курска…

«Не смеют крылья черные над Родиной летать, поля ее просторные не смеет враг топтать!» - эти слова стали неофициальным девизом военного времени.Никто лучше наших фронтовиков и тыловиков не знает,сколько жертв было принесено на алтарь священной – одной на всех – Победы, какой ценой достался разгром фашистского чудовища, сколько людских судеб было изломано, чтобы над фашистским Рейхстагомнаконец взвилось алое Знамя нашей Победы.

Приглашаем всех вас, уважаемые жители района, на праздничные мероприятия, посвященные Девятому мая. День Победы – главный праздник России, объединяющий нас в своем стремлении к миру и добру. Давайте встретим его вместе!

Н.Н.Козлова, глава МО «Звениговский муниципальный район»

В.Е.Геронтьев, глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район»

08 Мая, 2018 г.