Ежегодный кросс в честь Родиона Охотина от села Исменцы до деревни Мари Луговая состоялся 13 мая

140518_01.jpg

Инициаторами мероприятия традиционно выступили родственники легендарного командира партизанской бригады, большую организационную поддержку им оказали члены первичного отделения Партии «Единая Россия». В забеге приняли участие порядка двухсот человек: и ветераны спорта, и воспитанники детских садов. Они преодолевали дистанцию вместе с родителями. После забега все дружно ели солдатскую кашу, дружно аплодировали участникам творческого фестиваля, дружно запускали шары в память о человеке, который своим жизненным подвигом прославил Марийскую землю.

В завершении мероприятия Глава муниципального образования «Звениговский муниципальный район» Козлова Наталья обратилась к присутствующим со словами благодарности за работу  по сохранению исторической памяти и воспитанию духа патриотизма среди молодого поколения.

14 Мая, 2018 г.