В п.Таир открыли мемориальную доску «Они сражались за Родину»

180518_07.JPG

9 мая, в день празднования Великой Победы советского народа над фашизмом в поселке Таир состоялось торжественное открытие мемориальной доски участникам Великой Отечественной войны.

Памятная доска была установлена на здании сельского клуба. На открытии присутствовали глава администрации МО «Кокшайское сельское поселение» П.Н. Николаев, председатель совета ветеранов с.Кокшайск Г.И.Изиляев, депутат МО «Кокшайское сельское поселение» Л.П.Лукоянова, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Кокшайск священник А.Леонов и атаман Кокшайского станичного общества Шмагин А.В.

Идея установки мемориальной доски принадлежит жительнице поселка Таир Т.А. Киртаевой. Тамара Алексеевна обратилась за помощью и поделилась своей мечтой с ребятами волонтерского отряда "МЫ" села Кокшайск. Вместе с руководителем отряда Мариной Тимофеевой волонтеры написали проект «Они сражались за Родину» и работа началась. Была собрана информация о 19 ветеранах, воевавших в Великой Отечественной войне. В апреле на собрании жителей поселка Таир идея была одобрена и организован сбор средств на изготовление и установку мемориальной доски. В сбор средств включились родственники ветеранов и неравнодушные жители нашего поселения.

Почетное право открыть  мемориальную доску было предоставлено главе местной администрации Петру Николаевичу Николаеву и активистке поселка Киртаевой Тамаре Алексеевне.

Также в этот день впервые в Таире была организована акция «Бессмертный полк».

18 Мая, 2018 г.