18 мая в Звениговском районном краеведческом музее прошла Всероссийская культурная акция «Ночь в музее»

250518_01.JPG

В эту ночь в музее ожила история: по музеям свободно прогуливались работники Звениговского механического завода, музейная фея, дух леса, революционерка А.В. Боброва-Ишпайкина, юные пионеры, санитарки и труженики тыла Великой Отечественной войны, луговые марийки. Все они дружно провели квест «Тайны музейных предметов». С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась руководитель отдела культуры Администрации района Михайлова Л.А. От имени министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл К.Иванова, она вручила благодарность Звениговскому музею за вклад в развитие музейного дела в связи с Международным днем музеев. Гостям был представлен новый экспонат музея «Чучело куницы».

25 Мая, 2018 г.