На фестивале педагогов

фестиваль педагогов5.jpg

Весна -  горячее время для педагогов: последний звонок, выставление оценок, экзамены… Но, несмотря на множество забот, они - активные и жизнерадостные - в очередной раз съехались на фестиваль специалистов и педагогов Республики Марий Эл.

Каждый год Звениговские педагоги, как принимающая сторона, стараются сделать встречу запоминающейся. В этом году визитной карточкой района стали наши волонтеры. С помощью педагогического квеста  они показали участникам преимущества командной работы.

Целый день ни минуты покоя: представление команд, обмен опытом, тренинги и мастер-классы. Чтобы все мероприятия прошли организованно и максимально полезно, организаторы фестиваля - команда педагогов и психологов Звениговского и Волжского районов Кириллова Татьяна, Крюкова Елена, Кузьмина Наталья и Христова Вероника приложили немало усилий.  Партнерами в организации фестиваля выступили преподаватели Марийского государственного университета.  Дрёмина Ирина Евгеньевна, кандидат психологических наук, члена Российской психотерапевтической ассоциации провела тренинг позитивного мышления «Жить с радостью!». Голованова Татьяна Николаевна, доцент университета на тренинге «Деньги в полный рост» с помощью метафорических карт помогала участникам фестиваля выстраивать отношения с деньгами. Специалисты, посетившие тренинг личностного роста «Сказкотерапия» Кравец Галины Васильевны, еще долгое время пребывали в приподнятом настроении. А доцент университета Норкина Елена Леонидовна поделилась опытом проведения телесной терапии для поддержания жизненных сил педагога.

Участие в мастер-классах и тренингах приняла также секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Наталья Козлова. При поддержке Партии прошла акция «Шарик желаний».

25 Мая, 2018 г.