"ЭСТАФЕТУ ПРИНЯЛИ МЫ!"

P1470251.JPG

19 мая в г.Йошкар-Ола прошел Фестиваль детского движения Республики Марий Эл «Эстафету приняли МЫ». На него приехали ребята из разных районов нашей республики. Муниципальный штаб Звениговского района представляла команда ребят волонтерского отряда «МЫ» села Кокшайск.

Фестиваль начался на площади Дворца творчества детей и молодёжи, где состоялась торжественная линейка. Активисты со всей республики вспоминали пионерские песни, затем была перекличка, где каждый район представлял свою команду,  после этого торжественным пионерским маршем под удары барабанов прошлись ученики пионерских организаций, начало фестиваля завершилось флешмобом «Кто, если не мы!».

Фестиваль проходил на различных площадках. Наш отряд принял участие  в смотре-конкурсе муниципальных штабов движения школьников "Время взлёта!". Муниципальные штабы разделились на группы и занятия у них проходили в трёх локациях: Региональный учебно-исследовательский форум школьников, анимационная площадка «СИЛА ЭМОЦИЙ" и  медиаплощадка «СИЛА СЛОВА".

По завершению фестиваля организаторы отметили работу детского движения всех муниципалитетов республики и подвели итоги прошедшего года. Наш муниципальный штаб движения школьников Звениговского района получил диплом лауреата второй степени по итогам работы 2017 года. А самые активные ребята были отмечены благодарностями. Поздравляем!

25 Мая, 2018 г.