Предупреждение о прогнозе важнейших явлений погоды

mchs_preduprezhdaet.jpg

От Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» 29.05.2018 г. в 10.40 и 12.55 поступил прогноз:

«30 мая по Республике Марий Эл ожидается ветер до 22 м/с».

«Местами 31 мая и 3 июня, в большинстве районов 1-2 июня 2018 года ожидаются заморозки в воздухе -0,-2 °С, на почве -1,-4°С

В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.

В связи с прогнозируемыми метеоусловиями существует вероятность возникновения техногенных пожаров. Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил личной и пожарной безопасности, особенно при эксплуатации печей, электрообогревательных приборов, газового оборудования.

29 Мая, 2018 г.