Проект Звениговского муниципального образования «Набережная - душа г. Звенигово» - вошел в число победителей конкурса в номинации «Малые города с численностью населения от 10 000 до 20 000 человек»

7Nu5EiXTpBc9.jpg

29 мая в Правительстве Московской области состоялось финальное мероприятие Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Проект Звениговского муниципального образования «Набережная - душа г. Звенигово» - вошел в число победителейконкурсав номинации «Малые города с численностью населенияот 10 000 до 20 000 человек».

За заслуженной наградой на сцену поднялись глава администрации муниципального образования Звениговский муниципальный район Геронтьев В.Е., председатель Собрания депутатов Звениговского муниципального района Козлова Н.Н. и представитель Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Проект Звениговского районапредусматривает благоустройство набережной р. Волга, асфальтирование пешеходных и велосипедных дорожек, реконструкцию спусков к воде, строительство скейт-парка, спортивных площадок, обустройство мест отдыха, детских площадок, озеленение, освещение и другие мероприятия

Реализация проекта не только окажет положительный эффект на создание комфортного места отдыха горожан, но и придаст импульс развитию туризма в районе, привлечению дополнительных туристических потоков в регион в целом.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью поддержки привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни горожан, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать культурные, визуальные, пространственные,а также социально-экономические связи.

29 Мая, 2018 г.