Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Их труд для победы заслужил хвалу

DSCN7990.jpg

Негаснущим лучом надежды на светлое будущее и неиссякаемым источником могущества для советской армии была связь фронта с тылом. Доблестный труд военной поры – труд детей и подростков, женщин и стариков – золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины. Трудившиеся у заводских станков, за рулем тракторов, в колхозных полях, на лесоповалах – эти люди достойны памяти.

В мае 90-летний юбилей отметила жительница Звенигова, труженица тыла И. Кириллова. По традиции, долгожительницу пришли поздравить официальные гости – глава городской администрации Т. Цыганова и заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения А.Коптелова. В адрес Ираиды Васильевны были произнесены самые добрые, искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы родных, энергии и оптимизма. Из рук Т. Цыгановой юбилярша получила и весточку из Кремля – персональное поздравительное письмо от президента России В. Путина.

После вручения подарков, радостных слов благодарности и признательности Ираида Васильевна погрузилась в воспоминания о прошлом – о трагически погибшем отце, об утраченном детстве, о тяжелой, изнурительной работе…

О. ПЕРЦЕВА. Фото автора.

О воспоминаниях труженицы тыла читайте в следующем номере «ЗН».

01 Июня, 2018 г.