Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

МЧС России за чистый берег

DSC_8074.jpg

Как ранее сообщала «ЗН», в мае на территории Республики Марий Эл проходит акция по уборке мусора в местах массового отдыха людей у воды. Экологическая акция «Чистый берег» проходит под эгидой МЧС России во всех уголках нашей страны.

В г. Звенигово на р. Волге очередной этап акции прошел 25 мая. На уборку набережной, пляжа и прилегающей к нему территории вышли сотрудники ГИМС, пожарно-спасательной части, аварийно-спасательной группы, администрации города, а также представители налоговой и социальной служб, Пенсионного фонда, Звениговской ЦРБ и многие другие неравнодушные жители города.

В результате проделанной у реки работы были собраны десятки мешков мусора. Переполненные пластиковой, стеклянной и алюминиевой тарой, пакетами и одноразовой посудой мешки могли бы стать красноречивым немым укором всем безответственным гражданам, употребляющим алкогольные и безалкогольные напитки, закусывающим пиццей, чипсами и семечками из пакетов, на чистом, зеленом берегу реки и не желающим убрать за собой «последствия» отдыха.

Могли бы, но, видимо, не станут… Ведь едва ли не каждую неделю на берегу можно собирать «урожай» пластика и стекла. Если бы людей заботила элементарная эгоистичная мысль о том, где же они в следующий раз будут приятно проводить время, то, возможно, после импровизированных застолий оставшийся мусор был бы собран в пакеты и сложен у специально оборудованных вдоль набережной урн…

Неравнодушные граждане не ставят точку в очистке берега Волги. Активисты призывают всех жителей Звениговского района принять эстафету акции «Чистый берег» и заботиться об экологии и окружающей среде ежедневно, а не только в дни объявленной акции.

О. ПЕРЦЕВА.

Фото автора.

01 Июня, 2018 г.