Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл информирует что, по факту выявления в Нижегородской области в розничной продаже опасной продукции - жидкости стоклоомывающей низкозамерзающей с маркировкой «Autiux-30»

060618_01.jpg

(производитель ООО «Авангард», 117405, г. Москва, ул. Газопровод, д.1, корп.5) о поддельном свидетельстве о государственной регистрации (от 27.10.2016г. № KG.11.01.09.015.E.002424.10.16, выданным Департаментом профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства Здравоохранения Кыргызской Республики), сопровождающим указанную продукцию.

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по г. Москва, по указанному адресу юридическое лицо ООО «Авангард» производственную деятельность не осуществляет.

Данное свидетельство о государственной регистрации было выдано на продукцию: жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая с маркировкой «Алтын», «Метель», «Red Line» (изготовитель ООО «Интер-Торг» 105275, г. Москва ул. Бориса Жигуленкова, д. 25,корп,1).

В случае нахождения в обороте указанной продукции, хозяйствующим субъектам необходимо принять меры по приостановлению ее реализации и сообщить в Управление Роспотребназдора по Республике Марий Эл для решения вопроса о проведении исследований на наличие метанола.

06 Июня, 2018 г.