События недели: Культура

SAM_2134.JPG

1 июня в учреждениях культуры прошли различные мероприятия, посвященные Дню защиты детей:

- театрализованная концертная программа «Разноцветная планета» - МБУК «Звениговский РЦДиК «МЕЧТА»;

- праздник «Здравствуй, лето» в Звениговской детской библиотеке.

- празднично - игровая программа «Когда смеются дети!» в пос. Шелангер

-  конкурсно – развлекательная программа «Ах, лето красное» в Кужмарском ЦДиК;

– праздник солнца и смеха, праздник добрых затей в Ташнурском СДК;

- праздничный пикник для школьников и для читателей Чуваш –Отарской сельской  библиотеки;

- игра-развлечение «Лето красное – пора прекрасная» в Красноярском ЦДиК.

Гостями праздника были сказочные герои: Петрушка, Красная Шапочка, Буратино, Мальвина, Баба Яга и другие. С героями сказок ребята отправлялись в сказочное путешествие в страну Детства. Было проведено множество игр, конкурсов, рисовали на асфальте разноцветным мелом любимых героев сказок.

1 июня в Сернурском районе прошел Республиканский  фестиваль — конкурс героев — персонажей народных сказок и мифов «Волшебный сундучок». Традиционно это мероприятие проходит  уже  четвертый год в  целях выявления и пропаганды передового опыта организации детского досуга, сохранения  устного народного творчества и традиционной народной культуры.  Среди многих коллективов  Республики Марий Эл    детский театральный коллектив «Куткыеш» Нуктужского СДК (руководитель Е. Юнусова)  успешно выступил и  отмечен Дипломом  1-ой степени в номинации  («Тематические программы, театрализованное представление»), Дипломом  3-ей степени в  конкурсе «Очумелые ручки»  награжден Иванов Сергей.

2 июня в Медведевском муниципальном районе прошёл VIII Межрегиональный фестиваль - конкурс традиционного народного творчества и вятско - марийской дружбы  «Моя малая Родина». На фестивале – конкурсе успешно выступил народный фольклорный коллектив «Ушанлык» Кокшамарского ЦДиК (рук. Н. Мишина)  и отмечен Дипломом Лауреата II степени.

06 Июня, 2018 г.