Ключи от собственного счастья Пятого июня в Администрации района состоялось вручение заветной связки ключей молодым жителям Звениговского района, оставшимся в детстве без родителей.

Ключи радостным новоселам передал и.о.главы Администрации района С. Ермолаев.

Отдельную однокомнатную квартиру в новостройке, возведенной в районном центре, получили семь сирот: две сестры и брат из д. Сосновка (в возрасте 21 года, 24 лет и 27 лет соответственно), 23-летняя уроженка пос. Красногорский, 21-летняя жительница пос. Суслонгер, 23-летняя уроженка пос. Черное Озеро, 19-летняя жительница с. Кужмара. Сергей Ильич выразил надежду на то, что в каждой из полученных от государства квартир будет царить счастье, мир и благополучие. После подписания необходимых документов,крепко сжимаяключи, новоселыотправились к пятиэтажному дому, открыли двери жильяи осмотрели квартиры, которые ждут скорейшего заселения. В квартирах с чистовой отделкой, пластиковыми окнами ииндивидуальным отоплением будут жить не только сироты, но и их вторые половинки и собственные дети. Так, в двух из семи выделенных в Звенигове квартир будут воспитываться двухлетние малышки. Как отметили в Администрации района, в первую очередь, те, кому квартира досталась в рамках реализации государственной программысодействия и предоставления жилья,должны ценитьего и беречь.

Звениговская неделя

07 Июня, 2018 г.