Первенство по легкой атлетике

22 мая при спорткомплексе в п. Медведево состоялось первенство Республики Марий Эл по легкой атлетике, в котором приняли участие 10  профессиональных образовательных организаций республики.

Транспортно – энергетический техникум представляла команда из 6 студентов: Кадыров Александр, Алексеев Александр, Мартьянов Анатолий, Данилов Денис, Григорьев Дмитрий, Зиганшин Рифат под руководством учителя физического воспитания А.Н.Мартьяновым. К этому соревнованию они долго и усердно готовились: постоянно тренировались,  оставались на дополнительные занятия после уроков и неоднократно сдавали спортивные нормативы. Такое старание и любовь к спорту принесло нашей команде хорошие результаты. Мы завоевали  I  место в легкоатлетической эстафете. В соревнованиях отличились все, каждый старался выложиться на все сто процентов. Завоевали наши ребята призовые места и в личном первенстве. Так, Мартьянов Анатолий стал победителем в беге на сто метров, в этой же категории Кадыров Александр завоевал II  место. Данилов Денис в беге на 400 метров стал третьим финалистом. Алексеев Александр принимал участие на самой длинной беговой дистанции – 3000 метров. По итогам соревнований ему было присуждено III  место. Домой студенты вернулись с кубком, медалями, почетными грамотами, хорошими впечатлениями и, конечно же, планами на будущее. Мы поздравляем наших ребят с победой, а Мартьянова Александра Николаевича благодарим за нелегкий труд.