Национальный праздник чувашского народа «Акатуй»

dwwmrwxjnrk.jpg

2 июня в деревне Чуваш – Отары прошел национальный праздник чувашского народа «Акатуй», посвященный труду землепашцев. На празднике присутствовали: Геронтьев В.Е. – глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район», С.И.Казанков – депутат Государственной Думы РФ, Михайлова О.Н. – заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район и другие официальные лица. В концертной программе выступили творческие коллективы Звениговского РЦДиК «МЕЧТА» и из Республики Чувашия – фольклорные ансамбли из г. Новочебоксарск, Мариинско-Посадского, Шумерлинского районов. В ходе праздника были поздравления в адрес активных жителей деревни, участвующих в благоустройстве территории, юбиляров и семейных пар. Для жителей были организованы спортивные соревнования и народные игры, фотоэкспозиция о семейных династиях.

09 Июня, 2018 г.