События недели: Культура

1464487299__novosti-kultury-2-vypusk-_2014_4.jpg

21 июня в Исменецкой модельной библиотеке прошло мероприятие , приуроченное к Дню цветов, с ребятами детского лагеря «Колокольчик». Именно в этом молодом летнем месяце происходит преображение планеты, когда немалая часть ее покрывается разноцветным покрывалом самых разнообразных цветов. Дети читали стихи о цветах, разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки.

23 июня в городе Чебоксары прошёл Всечувашский праздник «Акатуй». На праздник съехались  коллективы со всех регионов России. Из Звениговского района принимал участие народный фольклорный  ансамбль «Чувашъен» (рук. З.Виноградова). Ансамбль «Чувашъен» со своей творческой программой выступил на площади г. Чебоксары. Участники ансамбля «Чувашъен» посетили достопримечательные места города, в частности состоялась экскурсия в Чувашском национальном музее. Были организованы творческие встречи с народными коллективами Чувашской Республики и других регионов России.

27 Июня, 2018 г.