Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Уважаемые жители и гости г. Звенигово!

DSCN8121.jpg

Жаркая погода, установившаяся в республике, способствует тому, что большое количество людей стремится к водоемам.

С начала 2018 года зарегистрировано уже 9 случаев гибели людей на водных объектах Республики Марий Эл.

Только за прошедшие жаркие дни 23-25 июня зарегистрировано 2 случая утопления. Происшествия на воде произошли в Оршанском районе и в г. Йошкар-Оле.

23 июня на реке Малой Кокшаге около д. Чирки Оршанского района погиб мужчина 1984 года рождения. 25 июня на Малой Кокшаге в г. Йошкар-Оле утонул житель Индии, студент Марийского государственного университета 1999 года рождения.

Как отмечают специалисты МЧС России по РМЭ, в республике основными причинами гибели людей на воде остается купание в состояние алкогольного опьянения, купание в неустановленных и необорудованных местах, несоблюдение элементарных мер безопасности на водоемах, а также низкие навыки в оказании первой помощи пострадавшим.

Обращаем ваше внимание, что в г. Звенигово купаться разрешено только в местах для купания: в районе бывшей спасательной станции и на территории бывшего пляжа (у парка Победы), а также на городском пляже напротив базы отдыха «Звениговская». Время работы пляжа: с 14 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин. ежедневно, кроме понедельника.

Помните, купание за пределами оборудованных территорий может быть опасно для жизни!

Подготовила О. ПЕРЦЕВА. Фото автора.

Редакция "Звениговская неделя"

29 Июня, 2018 г.