Ростов-на-Дону ждет наших футболистов

1.jpg

В течение двух дней, 18 и 19 июня, на футбольно-легкоатлетическом манеже «Арена Марий Эл» проходил финальный республиканский этап турнира «Кожный мяч-2018». Звениговский район в средней группе (2005-2006 г.р.) представляла команда «Жемчужина» (тренер Г. Степанян) из г. Звенигово.

В футбольных баталиях сразились шесть лучших подростковых команд республики: «Жемчужина», «Динамо» (г. Йошкар-Ола), «Волга» (п. Юрино), «Луч» (п. Солнечный), «Сокол» (п. Сернур), «Энергия» (п. Куженер).

18 июня наши футболисты провели три матча. Уже в первом матче звениговцы смогли доказать свое явное преимущество, забив два гола в ворота столичного противника. Два голевых момента успешно реализовали Васильев Владимир и Матвеев Павел. Победа со счетом 2:0 досталась звениговцам, однако, нелегкой ценой: в пылу развернувшейся борьбы динамовцы и представители «Жемчужины» создали ситуацию, в результате которой звениговцы Павел Матвеев и Иван Шолупов были не допущены к следующему матчу из-за грубой игры.

Из-за дисквалификации двух футболистов звениговской «Жемчужине» во втором матче пришлось бороться со спортсменами сернурского «Сокола» в урезанном составе, что не могло не отразиться на игре нашей команды. Итогом тяжелейшего матча стал счет 1:2 не в нашу пользу. Единственный гол сернурцам забил Данила Петров.

Однако уже в третьей игре «Жемчужина» полностью себя реабилитировала, одержав яркую победу в борьбе с куженерской «Энергией». Голкипер куженерцев не смог противостоять напору нашего футболиста Владимира Васильева, дважды успешно атаковавшего ворота «Энергии». Итог матча – 2:0.

В первом матче второго игрового дня соперниками наших футболистов стали спортсмены «Волги», которых звениговцы обыграли с достойным счетом 4:2. В матче отличились Павел Матвеев, Захар Ямбаков, Владимир Васильев и Лев Мочалов.

В последнем матче соревнований на футбольном поле встретились «Жемчужина» и «Луч». Звениговские футболисты триумфально одержали победу, разгромив соперника со счетом 4:0. Два гола забил Павел Мвтвеев, голами также отметились Владимир Васильев и Захар Ямбаков.

По итогам турнира третье место заняла команда «Сокол», второе –  команда «Энергия». Чемпионом республиканского финала клуба «Кожаный мяч» место стала команда "Жемчужина". Лучшим игроком турнира был признан звениговский футболист Владимир Васильев.

Юные футболисты «Жемчужины» с блеском выиграли путевку на Всероссийские финальные соревнования по футболу клуба «Кожаный мяч - 2018 года», которые пройдут с 1 по 9 сентября в городе Ростов-на-Дону. Ребята сразятся за победу в финале, чтобы побороться за звание лучшей дворовой командой страны. Пожелаем нашим юным футболистам удачи!

Подготовила О. ПЕРЦЕВА.

Фото vk.com/jemchygina